やがて血となり肉となる

フツーのおうちの、フツーのごはん。

今日のお買いもの

【4/15】

牛乳
菓子パン×4個(子どもたちの補食)
ムスコの蛍光ペン×5本

合計:920円


ばあちゃんから筍ごはん!

プライスレス



学校で使うと言われて蛍光ペンを買ったのだけど、よく見たら種類違うし。
でもコレわかんないよ。まさか3種類もあると思わないし。
どうせバラバラなら、家にあったのでもよかったなぁと思った。全部バラバラになるけど3色あったのに。

広告を非表示にする